среда, 26 февраля 2014 г.

Социальные сети про отделение Крыма


Автора так и не смог найти, так что если появится - скажите. Далее много цитат:


Какие плюсы ждут Крым, когда он наконец освободится от украинской оккупации: это должен знать каждый! 

1) Работа: все, кто работал на предприятиях, связанных с Украиной, потеряют свою работу из-за разрыва экономических связей. Но это не беда — Путин даст новую высокооплачиваемую работу.
2) Служба Родине: наконец-то все молодые крымчане смогут как следует проявить себя, выполняя свой накопившийся долг перед Родиной. Год службы, проведенный где-то в Воркуте или Чите, оставит незабываемые впечатления.
3) Продукты и цены: вместо поганой украинской жратвы, которую будет невозможно провезти через границу без наценок и пошлин, крымчане будут наслаждаться вкуснейшими российскими продуктами и товарами высочайшего российского качества. Они будут дороже, но это не беда, потому что все крымчане стремительно разбогатеют.
4) Товары: либо российские, либо импортные (из Турции или Китая) — как обычно, очень высокого качества. Вместо халтурных "Розеток" и "Мобилаков" будет известная по всему миру российская интернет-торговля. Доставка товаров будет почти мгновенно осуществляться Почтой России, а не жлобами из "Новой Почты".

вторник, 25 февраля 2014 г.

Равнодушному. Открытое письмо

Равнодушие — есть наивысшая жестокость. 
Митчел Уилсон 

Я  не понимаю, зачем с тобой спорить и о чем? Ты сидишь в своем кресле и пьешь пиво. Ты даже не интересуешься тем, что происходит в твоей стране, судя по тому, какие ссылки ты находишь и кого пытаешься уличить. Твое мнение сыграет ровно один раз в несколько лет - когда ты пойдешь голосовать (да и то вряд ли - тебе лень станет). 

Это я буду с ужасом смотреть на видео, в котором Бабченко рассказывает о том как снайпер убивал людей, вооруженных палками. А ты будешь спрашивать меня - не фейк ли это, хотя спокойно можешь оторвать задницу от стула и сходить на это самое место и изучить все самому. >

Это ты, будучи таким же, как я - русскоязычным киевлянином будешь утверждать, что русский язык в Украине притесняемый, хотя это явно за гранью добра и зла и аналогично рассказу про медведей с балалайками в России. Что тут можно обсуждать?

И что бы я не сказал -ты все равно не вылезешь из своего кресла и не перестанешь смотреть с цинизмом на происходящее. Смотри, мне с тебя ничего не надо. Я сам решу - что хорошо для моей страны и вместе с такими же как я и с более решительными, чем я, добьюсь этого. А ты можешь открыть еще одно пиво и продолжать излучать цинизм. Ты ни на что не влияешь, ты - зритель. Оставайся им - это твое право. А мое - не тратить на развлечение тебя время, которое можно употребить на что-то нужное мне, семье и стране. 

воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Второй этап Украинской революции


Извините. что так долго не писал, события развивались настолько стремительно. что писать имело смысл только в твитер - слишком скоротечны были новости и шли они сплошной стеной.

понедельник, 17 февраля 2014 г.

О сливе протеста и хитропланах

Весь интернет забит криками на тему "шеф, все пропало", "они слили протест", мы все умрем и т.д. Надо сказать, когда мы услышали про внезапное (вечером в воскресенье) решение Рады Майдана о сдаче КГГА - ощущение было точно таким же. Но потом взялись, разобрались и вот вам выжимки.

На самом деле все не так плохо. Более того, в создавшейся ситуации (которая мне категорически не нравится - время потеряно, регионалы сумели отвоевать многие позиции, революция пробуксовывает) таки действия, как частичное  выполнение требований правительства - наилучший выход. Вернее так - самый хороший из плохих. Сейчас попробую объяснить.

суббота, 8 февраля 2014 г.

Тайны России – правда и ложь – 15 главных мифов российской истории

Нашел очень интересную статью, суммирующую все знания современных историков (не имперско-российских, а настоящих) о том, откуда произошли Россия, Украина, Беларусь. Вот меня, например. еще в детстве мучало - как это Киевская Русь? А при чем тут родная Москва? Ясно. столицу перевели. а почему в Киеве живут какие-то загадочные украинцы со своим смешным языком? Захватили, наверное? Теперь те, кто особо не интересовался может прочесть эти 15 вопросов и ответов и картина миру у него, наконец, станет целостной. Если человек, конечно не боится думать своей головой. Статья первоначально была опубликована на Цензор.нет, но взял я ее с другого сайта, там статья дополнена картой.

Как я понял по комментариям, статья является компиляцией всех выводов  книги "Страна Моксель", если кто заинтересовался - прочтите всю книгу. Ну и еще - если захотите объявить весь материал этой статьи бредом - озаботьтесь поиском аргументов. Если не будет аргументов - не будет и комментария. Все просто. 

четверг, 6 февраля 2014 г.

России нужны национал-демократы. Срочно


Кстати, националистов на этом Майдане нет. Кроме тех, кто позволяет себе
 антисемитские выпады. Вот их надо гнать.
 А те, кто высказывается против москалей,
 это как раз патриоты. Что здесь ни скажи, все будет мало.

- Насколько мы понимаем, идеологически наиболее близки вам по взглядам "Свобода"..
- Да. У нас много общих позиций в идеологических вопросах, но есть и большие 
расхождения. Я, например, не понимаю определенных вещей 
расистского характера, не воспринимаю их абсолютно. 
Белорус (член ПС - пер) погиб за Украину, армянин из Днепропетровска 
(так же член ПС - пер) погиб за Украину.
 Они мне побратимы гораздо сильнее, чем любая, простите, 
коммунистическая скотина, типа Симоненка, 
который играет в пользу России, хоть и является этническим украинцем.

Пока на украинском фронте без перемен (война на улицах приостановлена, в Раде затишье (там по ходу все ошизели от заявления говорящей головы Партии Регионов Анны Герман. в котором она ничтоже сумняшеся заявила о том, что Янукович больше не Президент Украины, а вовсе даже гауляйтер, начальником у него теперь Володя Путин, так что никаких решений без санкции из Москвы от Януковича ждать не приходится). В общем, поток новостей прервался (не считать же таковыми фоточки олимпийских унитазов?), а я решил поговорить о главном. В смысле - рассказать что-то, о чем совершенно не говорят или говорят глупости. Почему - чуть позже. Итак, о национализме.

Сразу дисклеймер. Я - не националист. Если уж и брать общепринятую трактовку политических терминов, то я - либерал и демократ. Для моих российских читателей добавлю, что пока я жил в Москве (до 2001 года) голосовал в 90-е годы за Яблоко, потом за СПС. Впоследствии поддерживал ПАРНАС, уважаю Немцова, Яшина. Сейчас из всех российских политиков считаю наиболее перспективным Навального. Из украинских политиков мне ближе всего ДемАльянс. Поэтому относитесь к моей статье соответственно. Это не попытка заманить в свой лагерь, скорее - выводы и логика.