четверг, 30 января 2014 г.

Про российских и украинских националистов. Анализ статьи "Спутника и Погрома"

Надписи: Отказался от бабкиной хаты.  У меня несколько другие планы. На Межигирье (из этой резиднеции под Киевом Янукович сейчас управляет страной)

Честно скажу - перестал писать в  блог по двум причинам. Во-первых, не уверен, что это кому-то интересно, а во-вторых, твитер оказался существенно удобнее для того, чтобы быстро ответить на горячую тему. Писать целую статью (да еще и такую длинную, как я люблю) - дело долгое. Пока буду писать паровоз уедет далеко и статья потеряет актуальность. Сейчас события идут таким плотным потоком, что пока я писал этот абзац в моем твитере добавило 60 новых твитов, вот когда все закончится, тогда и настанет время подвести какие-то итоги и поговорить о главном. Обещаю расписать все-все, что обещал достаточно давно - и про двуязычие и про украинских националистов и их отличие от российских и про многое другое.

А сейчас, как ни странно, придется затронуть как раз тему российских националистов. Один из знакомых твитерян попросил моего комментария на свежую статью со "Спутника и Погрома" - можно сказать основного рупора российских националистов. Надо сказать, человек вполне в контексте текущих украинских событий, поэтому то, что ему статья понравилась побудило меня все-таки взяться за клавиатуру и разобрать статью детально, чтобы показать в чем там правда (а ее больше половины) и в чем ложь и передергивания (а на фоне правды ложь гораздо легче влезает в головы, чем как у Дм. Киселева - когда ложь все 100% и поэтому можно тупо игнорировать).